AIDA World pool Belgrade 2015: le statique

0
79
AIDA WORLD POOL BELGRADE 2015

Ce matin l’apnée statique fait sont entrée ne scène pour ces mondiaux 2015 à Belgrade. Une matinée encore une fois riche en émotion !

Jérôme Chapelle
Jérôme Chapelle

Côté frenchies, on retrouvera Jérôme Chapelle dès 09h30, suivi par Béatrice Del Negro à 10h50. Régis Scarone défendra le MIF à 11h00. Audrey Palma fait son retour dans l’arène à 11h20 avec Pascal Reboul. Olivier Azzopardi passera à 11h35.

Le reste des protagonistes ?

le statique

suite du statique 2015 Belgrade

 

Nous suivrons en quasi direct cette épreuve toute la matinée ! Restez en ligne !

09h13: Georgina Miller UK vient de réussir un statique à 06mn05 et Amber Bourke AUS stoppe à 05mn30.

Série 1:

Anttonen Mikko m FIN 5:10 OK
Bourke Amber f AUS 5:30 OK
Kanemaki Mio f JPN 4 46 OK
Miller Georgina f UK 6:05 OK
Oi Shinya m JPN 6:27 OK
Parsa Dena f DEN 4:21 OK
Popp Tom m AUT 6:53 OK
Simms Lucelle f UK 4:35 OK

Série 2:

Stenman Linda f SWE 4:13 OK
Andres-Brümmer Dagmar f GER 5:51 OK
Hickson Alice f UK 5:58 OK
Nikolic Tijana f SRB 6:13 DQ BO
Moretti Marko m CRO 4:04 OK
Danova Viktoriya f BUL 2:32 DQ SP
Kalska Agnieszka f POL 5:46 OK
Ilic Vladimir m SRB 4:04 OK

Série 3:

Dabrowski Michal m POL 5:11 OK
Ibushi Norifumi m JPN 6:22 OK
Joki Antero m FIN 5:22 OK
Olshevskaya Maria f RUS 2:12 OK with penalties
Turner Shirley f UK 5:27 OK
Vyštejn Kamil m CZE 5:54 OK
Chapelle Jérôme m FRA 7:06 OK
Falls Patrick m AUS 4:02 OK

 

Série 4:

Stefanovic Milos m SRB 3:18 OK
Ioannidis Aris m GRE 7:07 DQ SP
Vouraki Alkistis f GRE 4:11 OK
Artnik Alenka f SLO DNS
Hullverson John m USA 6:31 OK
Hummel Elisabeth f GER 5:10 OK
Radovanovic Vladimir m SRB 5:17 OK
Peltola Ossi m FIN 5:39 OK

FLASH LIVE: Goran Colak 8mn14 , Jamo Jeranko 7mn 31, John Hullverson 6:31

Série 5:

Jeranko Samo m SLO 7:41 OK
Bošković Nataša f SRB 4:38 OK
Dabash Amro m JOR 4:39 OK
Krupnitskaya Marianna f RUS 5:14 OK
Zemskikh Tatiana f RUS 4:11 OK
Zharkova Natalia f UKR 5:21 OK
Colak Goran m CRO 8:17 OK
Korning Jørgensen Pernille f DEN 3:52 OK

Série 6:

Ryan Beci f UK 5:12 OK
Voloshin Dmitri m MOL 6:02 OK
Tašič Robert m SLO 6:00 OK
Maruyama Sawako f JPN 5:09 OK
Hoffmann Willi m GER 6:12 OK
Karcz Karol m POL 6:01 OK
Pature Maxime m FRA 6:16 OK
Oberhuber Thomas m AUT 5:40 DQ RC

 

Série 7:

Christiansen Anna-Marie f DEN 6:32 OK NR
Kusachi Yuki f JPN 5:57 OK
Hasselwander Johan m SWE 6:28 DQ SP
Hietanen Paula f FIN 5:13 OK
Vinogradov Aleksandr m RUS 4:36 OK
Goto Shuichi m JPN 5:06 OK
Del Negro Béatrice f FRA 6:09 OK
Anđus Stefan m SRB 6:05 OK

Série 8:

Santa Efi f GRE 4:21 OK with penalties
Francois Jean-Pol m BEL 6:59 OK
Milosic Boris m CRO 6:19 OK
Drzazga Adam m UK 6:41 OK
Kirkpatrick Jason m UK 5:13 DQ SP
Malina Mateusz m POL 8:00 OK
Veverka Radek m CZE 4:29 DQ SP
Robatti Rodolfo m SWI 6:37 OK

Série 9:

Nefedov Alex m RUS 6:16 OK
Niemelainen Mikko m FIN 6:25 OK
Fonager Justesen Jimmy m DEN 6:52 DQ BO
Grezlova Gabriela f CZE 4:04 DQ SP
Palma Audrey f FRA 6:00 DQ SP
Woltmann Robert m GER 6:34 OK
Molchanova Natalia f RUS 7:09 OK
Reboul Pascal m FRA 5:43 OK with penalties

Série 10:

Stoetzner Jens m GER 6:47 OK
Dittes Veronika f AUT 7:11 OK
Molchanov Alexey m RUS 7:46 OK
Karlsson Valdemar m SWE 7:44 OK
Sobat Budimir Buda m CRO 6:42 DQ SP
Azzopardi Olivier m FRA 7:27 OK
Scaronne Régis m FRA 7:35 OK
Panayiotakis George m GRE 7:49 OK

Série 11:

Segura Vendrell Aleix m SPA 10:07 OK NR